Вестник Кавказа

Бидзина Иванишвили намерен самолично защищать права трудящихся

В связи с тяжёлой ситуацией в порту Поти и участившимися забастовками трудящихся в столице, Бидзина Иванишвили принял решение о создании правительственной комиссии по трудовым отношениям и социальному диалогу под руководством главы правительства.

"Цель создания этой комиссии - содействие диалогу между работодателями и рабочими и решению проблем. Хочу передать бастующим сочувствие Бидзины Иванишвили и желание лично разобраться в проблемах рабочих Потийского порта", - заявил министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили.

Кроме того, министр сделал заявлени по поводу ситуации в Поти: "Доставка стратегически важных для страны грузов срывается, поэтому мы просим бастующих прекратить забастовку и вернуться к работе", - цитирует Г.Квирикашвили Тренд.

От лица кабинета министров Грузии он заверил рабочих, что комиссия во главе с премьер-министром примет все меры, чтобы в стране была обеспечена защита трудовых и социальных прав каждого гражданина. "Этот вопрос станет главным приоритетом правительства", - подчеркнул министр экономики.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", в забастовке, продолжающейся уже семь дней и фактически парализовавшей работу порта Поти принимают участие около 1200 портовиков.
10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ