Вестник Кавказа

Биньямин Нетаньяху поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Биньямин Нетаньяху поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени правительства и народа Израиля примите мои искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики", - говорится в поздравлении премьера.

Нетаньяху подчеркнул, что "Израиль высоко ценит связи с Азербайджаном".

"За 24 года со дня установления дипломатических отношений мы создали прочное стратегическое партнерство, опирающееся на настоящую дружбу и взаимные интересы", - указал он.

Премьер-министр Израиля отметил, что под руководством Ильхама Алиева отношения между двумя странами поднялись на новый уровень, и выразил уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Израилем будет расширяться.

По словам Нетаньяху, "98-я годовщина создания Азербайджанской Демократической Республики является хорошей возможностью для празднования успехов, завоеванных страной со времени восстановления независимости".

"В этот знаменательный день я еще раз подтверждаю свою приверженность дружбе между нашими странами. Желаю Вам, Вашей семье и Вашему народу благоденствия, успехов и продолжительного развития", - цитирует Тренд поздравление Нетаньяху.

11125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ