Вестник Кавказа

Бизнес в Адыгее получит более 50 млн рублей помощи

Малый и средний бизнес в Адыгее получат из федерального бюджета субсидии из федерального бюджета в размере 30,4 млн рублей. Из республиканского бюджета на эти цели будет направлено 20,8 млн рублей.

Как ожидается, средства будут выдаваться предпринимателям на конкурсной основе в форме субсидий и грантов в целях поддержки и развития бизнеса. В ближайшее время Минэкономразвития и торговли Республики Адыгея планируется объявление конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий, грантов, пишет портал ЮГА.

Также предусматриваются и другие меры, в том числе имущественная и информационная поддержка в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы РА "Развитие экономики" на 2014-2018 годы. Кроме того, Фонд поддержки предпринимательства предоставляет микрокредиты субъектам малого и среднего предпринимательств.

Напомним, что в 2015 году на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства направлено свыше 560 млн рублей, что в 2,8 раза превышает уровень финансирования 2014 года.

6875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ