Вестник Кавказа

Благотворительный фонд нечаянно призвал уничтожать бобров

Московский фонд "Столица милосердия" получил из типографии заказанные предновогодние листовки с опечаткой: вместо фразы "твори добро" в типографии напечатали "трави бобров". Об этом сообщил Иван Макаров, называющий себя зоозащитником.

В исходном варианте листовки призывали оказать помощь нуждающимся детям, передав пожертвование на короткий номер. Испорченный тираж составил миллион листовок, стоимость заказа - 375 тыс рублей, сообщили в передаче "Стоп Факт" на канале 360.

Исполнители отказались переделывать листовку, поскольку брак занимает менее 5% от общего пространства, уточнил Макаров. "В типографии говорят, что никто этого не заметит и что стоит раздавать листовки в том виде, в котором они сейчас есть. Размер брака меньше пяти процентов листа занимает, поэтому он имеет место быть согласно ГОСТу СССР от 1963 года", - цитирует его Лента.ru.

"Столица милосердия" готовит иск в суд, а зоозащитники боятся, что получившие такие листовки люди последуют напечатанному призыву. Так, часть листовок уже отправлены в Самару, и зоозащитники беспокоятся о судьбе местной фауны.

16975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ