Вестник Кавказа

Блог-тур "Чудеса Кавказа" прошел в Чечне

В Чечне прошел очередной блог-тур по достопримечательностям южных республик из серии "Чудеса Кавказа".

В блог-туре приняли участие ведущие сетевые журналисты из субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, члены молодежного экспертного совета ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Гости Чечни посетили мемориальный комплекс "Аллея Славы" и стадион "Ахмат-Арена", мечеть "Сердце Чечни", площадь дружбы народов и другие памятные места Грозного. В горах блогеры побывали на территории будущего курорта "Ведучи", увидели озеро Кезеной-Ам, средневековые башенные комплексы, развалины средневекового города Хой и замок Алдам Гези, краеведческий музей имени Хусейна Исаева на территории замкового комплекса Пхакоч в Итум-Кали.

"Поразила динамика развития горных районов, где еще пару лет назад не было ни души. В ближайшие годы хотелось бы вернуться сюда с друзьями. С нетерпением жду открытия горнолыжного курорта", - отметил фотограф и блогер из Пятигорска Андрей Кузнецов.

Напомним, что ранее блог-туры в рамках серии "Чудеса Кавказа" состоялись в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае. Завершится серия путешествий посещением достопримечательностей Кабардино-Балкарии.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ