Вестник Кавказа

Более 10 большегрузов заблокированы на границе Северной Осетии и КБР

Более десятка большегрузных машин, находящихся на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, ждут открытия контрольно-пропускного пункта на российско-грузинской границе, который был закрыт после схода селя в Дарьяльском ущелье. На данный момент спасатели рекомендуют водителям ехать в Грузию через Азербайджан.

Как сообщалось ранее, в среду, 20 августа, на участок Военно-Грузинской дороги в Дарьяльском ущелье сошел селевой поток, в результате чего погибли два человека. Оползень изменил русло реки Терек, вода затопила проезжую часть и уничтожила основание дорожного покрытия. В результате этого КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии был временно закрыт.

Как заявили чуть позднее в Министерстве регионального развития Грузии , на полное устранение последствий стихии в Дарьяльском ущелье и восстановление Военно-Грузинской дороги уйдет не менее двух недель. Дорога в Дарьяльском ущелье была полностью расчищена к 22-му августа.

Накануне стало известно о скоплении 14 большегрузных машин на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Среди ожидающих открытия российско-грузинской границы 9 человек - граждане Украины, пять - Грузии.

На данный момент на месте скопления большегрузов развернута палатка, в которой водители могут укрыться от жары и при необходимости получить медпомощь. Питанием дальнобойщиков обеспечивает близлежащий ларек, кроме того, у них имеются сухпайки.

17670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ