Вестник Кавказа

Болельщики "Зенита" понесут наказание за поджог флага Чечни

Болельщики "Зенита" понесут наказание за поджог флага Чечни
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Президент "Терека" Магомед Даудов считает, что болельщики петербургского "Зенита", которые подожгли флаг Чеченской Республики в матче 8-го тура чемпионата России по футболу против команды из Грозного, должны понести наказание, говорится в заявлении Даудова, опубликованном на официальном сайте "Терека". Матч проходил в Санкт-Петербурге 14 сентября и завершился победой хозяев - 2:0.

"Фанаты "Зенита" своими неадекватными поступками, порой, не имеющими отношения к футболу, давно заслужили плохую репутацию. Не случайно, даже некоторые игроки "Зенита" вынуждены публично выяснять отношения со своими болельщиками. Их действия наглядно демонстрируют, что для них нет ничего святого ни в спорте, ни в жизни. Осквернили память легендарного Льва Яшина, теперь наглумились над символом республики. У этой категории людей с одной извилиной в голове нет ничего святого - ни совести, ни памяти, ни чести. Мы официально обратились во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных. Это не составит труда - их лица отчетливо видны на фото и видеоматериалах. В свою очередь мы ждем извинений и от футбольного клуба "Зенит", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Даудова.

Фанаты, которые подожгли флаг Чеченской Республики во втором тайме футбольного матча "Зенит" - "Терек", задержаны и переданы полиции, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита".

Инцидент случился 14 сентября во время матча 8-го тура чемпионата России на фанатском секторе стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге.

"Мы осуждаем любые противоправные действия на трибунах и считаем их недопустимыми. Что касается вчерашнего случая, то в данной ситуации оперативно сработали служба безопасности и стюарды из числа болельщиков. Попытка совершить противоправный акт была предотвращена. Задержанные переданы полиции", - говорится в заявлении "Зенита".

"Мы надеемся, что виновные понесут справедливое наказание в соответствии с законодательством", - добавляет пресс-служба питерского клуба.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ