Вестник Кавказа

"Бурановские бабушки" выступят в Кремле на концерте, посвящённому Курбан-байраму

Занявшие второе место на "Евровидении-2012" в Баку "Бурановские бабушки" выступят 18 ноября в Кремле на концерте в честь праздника Курбан-байрам.

"Мы надеемся, что это мероприятие станет объединяющим, консолидирующим наши народности и позволит нам поближе узнать друг друга и, конечно же, пропагандировать добро и мир в нашей многонациональной, многорелигиозной стране", — сообщил зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, передаёт РИА Новости.

По его словам, в праздничном концерте примут участие Ренат Ибрагимов, Алсу, Зухра Сахабиева, Алаудин Эсмурзиев, Патимат Кагирова, Заин Бхикха, Адам Карабей, Опек, группы "Нашидуль Ислам" и "Мерадже Бошехр", детский хореографический ансамбль танца имени Зии Бажаева "Зия". "Мы пригласили также зарубежных участников, которые активно развивают жанр мусульманских песнопений. К нам приедут гости из Индонезии, из Турции, из исламской республики Иран", — добавил Р.Аббясов.

"Бурановские бабушки" же подготовили специально к концерту новую композицию "Мольба". "Насколько мне известно, они будут петь на двух языках — на своем родном, удмуртском, и на татарском", — рассказал зампред Совета муфтиев.
10285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ