Вестник Кавказа

Бурджанадзе: Грузию не пустят в НАТО

Бывший председатель парламента Грузии и лидер партии "Объединенное демократическое движение" Нино Бурджанадзе оценивает как провокации заявления о том, что Грузия может стать членом НАТО.

"У Грузии нет шансов стать членом НАТО. На каком еще языке они должны это сказать? На английском сказали, на французском сказали, на немецком сказали, и сколько времени я говорю об этом на грузинском. Те политики, которые сегодня вновь говорят о шансе вступления Грузии в альянс, — просто провокаторы и лжецы, которые пытаются как-то заработать очки в глазах своих западных партнеров", — цитирует ее слова "Новости-Грузия".

Бурджанадзе добавила, что о том, что случится через 30 или 50 лет, неизвестно никому.

"Соответственно, мы должны действовать исходя из той реальности, которая сегодня создана в стране. Августовская война радикально изменила ситуацию, и после 2008 года вы не сможете назвать ни одного заявления серьезного политика, который говорил бы о ближайшей перспективе членства Грузии в НАТО. Все ограничиваются общими фразами, что когда-то Грузия может стать членом НАТО, и что двери альянса открыты для Грузии. Если мы продолжим жить в иллюзии, то окажемся в еще более тяжелом положении. И это реальность", — подчеркнула она.

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ