Вестник Кавказа

Бурджанадзе: мы избавим Грузию и от "Нацдвижения", и от "Грузинской мечты"

Бывший спикер грузинского парламента, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе поддерживает проведение досрочных парламентских выборов, но не намерена сотрудничать по этому вопросу с "Единым национальным движением". Ранее представители этой партии заявили, что планируют начать широкомасштабную дискуссию со всеми реальными оппозиционными силами.

"Мы требуем проведения досрочных парламентских выборов практически со второго дня выборов 2012 года, после того, как "Грузинская мечта" незаконно зафиксировала 40% "Национальному движению", - напомнила она. Бурджанадзе подчеркнула, что в отличие от "Грузинской мечты" не собирается "ни по одной теме вступать" в коалицию, "вести переговоры и тем более осуществлять какие-либо действия вместе с преступным "Национальным движением"".

По ее мнению, спасение "Единого национального движения" "Грузинской мечтой" служило "той цели, чтобы население всегда было под постоянным страхом возвращения преступной организации к власти".

"Мы не допустим этого на парламентских выборах. При поддержке нашего народа мы избавим грузинское государство от "Грузинской мечты" и преступного "Национального движения", - цитирует Бурджанадзе Sputnik Грузия.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ