Вестник Кавказа

Чеченские бойцы - победители чемпионата мира среди спецподразделений

Чеченские бойцы - победители чемпионата мира среди спецподразделений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бойцы из Чечни стали победителями 7-го чемпионата мира среди спецподразделений в Иордании. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава республики Рамзан Кадыров.

"Триумфально завершилось выступление сборной команды России на королевском чемпионате мира среди силовых спецподразделений в Иордании. Наши бойцы стали абсолютными чемпионами мира! И это не все - команда стала четырехкратным золотым призером, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата. Вот это мастерство, мужество и самоотверженность", - написал он.

Кадыров поздравил руководителя команды, помощника главы республики Даниила Мартынова и всех офицеров с "убедительной победой".

"В чемпионате принимали участие 43 команды из десятков стран мира, включая мировые державы. И все они позади сборной России", - подчеркнул Кадыров.

Соревнования проходили в Королевском центре подготовки подразделений специального назначения (The King Abdullah II special operations training center). На территории полигона размещены около 10 городков, где силовики проводят тренировку. На прошлом чемпионате победила команда Китая, напоминает ТАСС.

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ