Вестник Кавказа

Чеченский спецназ высадится на Северном полюсе

Чеченский спецназ высадится на Северном полюсе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал сегодня о завершении подготовки сотрудников спецназа из инструкторской группы Международного учебного центра сил специального назначения к высадке на Северном полюсе.

Сама высадка запланирована на апрель, а пока спецназовцы отрабатывают ее в аэродинамической трубе в Москве: им предстоит прыгать с высоты в 7 тыс м в полной боевой экипировке и с грузовым контейнером в тяжелых условиях Арктики. Руководит их подготовкой помощник главы Чечни по вопросам взаимодействия с силовыми структурами Даниил Мартынов, пишет "Грозный-Информ".

"Освоил полеты в условиях аэродинамической трубы и шестилетний Елисей Мартынов. Со временем он будет представлять детскую команду ЧР на соревнованиях по воздушным видам спорта. Вместе с инструкторами занимаются и спортсмены из сборной ЧР по воздушным видам спорта. А полученные инструкторами навыки планируется использовать в работе МУЦССН. Для этого разрабатываются методические пособия. Строительство Центра ведется в Гудермесе путем привлечения инвестиций", - поведал Кадыров.

11250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ