Вестник Кавказа

Чечня организует массовый отдых детей на российских курортах

В 2016 году более 18 тыс детей Чечни отдохнут на российских курортах, что обойдется бюджету республики в свыше 350 млн рублей, - сообщил сегодня директор департамента семейной политики Министерства труда, занятости и социального развития ЧР Рустам Джемаев.

"На российских курортах в текущем году смогут отдохнуть 18 тыс детей. Предусмотрены денежные средства из регионального бюджета в размере более 358 млн рублей, из которых более 125 млн рублей на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", – цитирует Джемаева портал ЮГА.
Дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, составят половину из общего количества: сироты, полусироты, дети из многодетных и малоимущих семей, погибших сотрудников правоохранительных органов, а также дети-инвалиды. Все они этим летом направятся на 21 день в различные оздоровительные лагеря, где во время их отдыха будет организовано и медицинское лечение.
"Еще одно требование министерства к принимающим сторонам – усиленное пятиразовое питание в день. Помимо этого, детей, находящихся на отдыхе, будет курировать мобильная группа психологов. Специалисты будут посещать все детские оздоровительные объекты с целью контроля здоровья отдыхающих", – уточнил Джемаев.
Ведомство уже начало сбор прогнозных заявок на приобретение путевок в учреждения отдыха и оздоровления от районных и городских комиссий, задействованных в организации отдыха детей. 

20830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ