Чемпионат Грузии по футболу впервые выиграл "Самтредиа"

Футбольный клуб "Самтредиа" впервые в своей истории стал чемпионом Грузии.

В этом году был принят новый регламент чемпионата Грузии по футболу. В национальном первенстве приняли участие 14 команд, разбитые на две группы по семь клубов в каждой. Победитель каждой группы выходил в так называемый суперфинал, в котором и разыгрывались золотые медали чемпионата. В ответном финальном матче против "Сачхере" из Чихуры, который состоялся в Тбилиси на "Динамо Арене", была зафиксирована ничья 2:2. По итогам двух встреч "Самтредиа" победила со счетом 4:2.

"Самтредиа" вышла вперед в конце первого тайма, когда Бачана Арабули реализовал 11-метровый удар. В середине второй половины игры преимущество клуба закрепил Георгий Датунашвили. "Чихура" смогла забить лишь в самом конце матча. На 82-й минуте отличился Бесо Деканосидзе, а на 90-й - Саба Лобжанидзе.

Третье место по итогам чемпионата занял клуб "Динамо" Батуми, обыгравший в поединке за "бронзу" одноклубников из Тбилиси.

Таким образом, стали известны клубы, которые будут представлять Грузию в турнирах УЕФА в следующем сезоне, отмечает Спутник - Грузия. "Самтредиа" сыграет в квалификации Лиги Чемпионов, а "Чихура", "Динамо" Батуми и "Торпедо" Кутаиси (как обладатель Кубка Грузии) - в квалификации Лиги Европы.