Вестник Кавказа

Чемпионкой мира по борьбе на поясах стала спортсменка из Северной Осетии

Трехкратной чемпионкой мира по борьбе на поясах в Ашхабаде (Туркмения) стала сотрудница североосетинской полиции. Заслуженный мастер спорта Альбина Салбиева выступает в составе сборной команды России.

Лейтенант полиции завоевала первое место в весовой категории до 76 кг, победив в финальной схватке спортсменку из Украины. Вторая представительница североосетинского спортивного общества "Динамо" двукратная чемпионка мира среди юниоров по борьбе на поясах Виктория Маликиева, прибавила к своим достижениям серебряную медаль чемпионата мира 2014 года в весовой категории до 58 кг.

Министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант Артур Ахметханов по телефону поздравил с победой девушек и президента Федерации борьбы на поясах РСО-Алания генерал-майора милиции в отставке Сослана Сикоева.

Представители осетинской школы борьбы на поясах и ранее становились победителями по данному виду спорта не только в республике, но и в России. Напомним, что чемпионат в Ашхабаде проходит с участием представителей многих стран мира и завершится 24 ноября.

7990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ