Вестник Кавказа

Чемпионом Европы в весе до 90 кг стал россиянин Рахим Чахкиев

Титул чемпиона Европы в весовой категории до 90,71 кг завоел олимпийский чемпион-2008, бывший соискатель титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) россиянин Рахим Чахкиев. В 12-раундовом поединке в Москве он выиграл у бывшего чемпиона мира итальянца Джакоббе Фрагомени техническим нокаутом в 4-м раунде.

31-летний россиянин одержал четвертую победу после поражения в июне прошлого года в Москве от поляка Кшиштофа Влодарчика в бою за титул чемпиона мира по версии ВБС. В послужном списке Чахкиева теперь 20 побед (15 нокаутом), 1 поражение. Он занимает первое место в рейтинге ВБС, пятое - Международной боксерской федерации (ИБФ) и одиннадцатое - Всемирной боксерской ассоциации (ВБА).

45-летний Фрагомени потерпел пятое поражение при 32 победах (13 нокаутом), 2 ничьих. В 2008 году он владел титулом чемпиона мира по версии ВБС, один раз его защитив. И еще дважды боксировал за этот пояс, оба раза проиграв Влодарчику.

Поединок прошел в андеркарде 12-раундового боя между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом, который пройдет позднее.

12045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ