Вестник Кавказа

Через год чартеры в Турцию выйдут на 5 млн туристов - Минтранс РФ

Через год чартеры в Турцию выйдут на 5 млн туристов - Минтранс РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минтранс РФ рассчитывает, что чартеры в Турцию выйдут на 5-5,5 млн туристов в год в 2017 году, - заявил сегодня глава министерства Максим Соколов.

Росавиация максимально быстро рассмотрит заявки от авиакомпаний на выполнение чартеров в Турцию, - уверен российский министр, передает ТАСС.

В то же время снятие запрета на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией не привело к ажиотажному спросу россиян на турецкие курорты, - сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Сегодня - завтра на сайтах туроператоров появятся предложения на базе новых рейсов. Агенты ждут, клиенты спрашивают, но ажиотажного спроса нет, хотя интерес у людей есть", - сказал Горин.

Турция сейчас мало кого интересует - основной интерес переключился на Юго-Восточную Азию, при этом многие ждут возможного возобновления авиасообщения с Египтом, - отметил эксперт.

"Бархатный сезон не только в Турции, он хорош и в Тунисе, и в Греции, и на российских курортах. Никаких аннуляций туров не происходит из-за информации об открытии чартерных рейсов (в Турцию). Люди давно определились со своими планами и сейчас больше думают о ноябрьских школьных каникулах, о Новом годе", - рассказал вице-президент АТОР.

"Однозначно, какой-то объем чартерных рейсов будет выполняться, потому что это, прежде всего, поможет сделать более бюджетные туры", - резюмировал он.

8410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ