Вестник Кавказа

Четыре школы Черкесска приспособят для детей с ограниченными возможностями

В этом году четыре школы Черкесска будут переоборудованы в рамках программы "Доступная среда" с целью сделать их удобнее для учащихся в них детей с ограниченными возможностями, сообщила замначальника управления образования мэрии города Наталья Слободчикова.

"Несмотря на то, что в большинстве общеобразовательных учреждений Черкесска были установлены пандусы и перила на входе, это не позволяло решить тех проблем, с которыми люди с ограниченными возможностями сталкивались внутри здания", - цитирует ее "Интерфакс".

В связи с этим принято решение продолжить реализацию программы, чтобы со временем распространить ее на все местные школы.

В этом году соответствующие мероприятия будут проведены в средней школе № 4, специальной (коррекционной) школе VIII вида и гимназиях №№ 9 и 16.

По словам Слободчиковой, одной из первых в Черкесске к этой программе подключилась гимназия № 17. Здесь обустроена входная зона, оборудованы два пандуса, один из которых - крытый, а также сделаны два специальных санузла и заменены двери в пяти учебных кабинетах.

10930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ