Вестник Кавказа

Чиновник Цунтинского района стал фигурантом уголовного дела

В Дагестане муниципальный чиновник подозревается в мошенничестве на сумму порядка 120 тыс. рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщил представитель пресс-службы республиканского Следственного управления СК России.

"Уголовное дело возбуждено в отношении главного бухгалтера управления социальной защиты населения в муниципальном образовании "Цунтинский район Республики Дагестан"", - уточнил он.

"Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (халатность) УК РФ", - цитирует ТАСС представитель пресс-службы.

Согласно версии следствия, в прошлом году подозреваемый представил заведомо ложные сведения в фонд социального страхования республики о том, что его жена нигде не работает, и незаконно получил пособие по уходу за ребенком в сумме 118,5 тыс рублей.

В республиканском Следственном управлении СК России отметили, что будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного подозреваемым государству. По делу проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

9860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ