Вестник Кавказа

Число погибших в Алма-Ате выросло до семи человек

В полиции Алма-Аты уточнили число погибших на настоящее время в ходе антитеррористической операции: жертвами злоумышленников в общей сложности стали семь человек, в том числе - один мирный житель. Ранее сообщалось о четырех погибших.

Число раненых также выросло: сейчас в больницы доставлено 14 человек. Они госпитализированы в разные медицинские учреждения, в том числе центральную городскую больницу и больницу скорой медицинской помощи, пишет Лайф.

В Алма-атинском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом не подтвердили информацию о вооруженных захватах в разных частях города. "Алма-атинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом официально сообщает: сведения о вооруженных захватах в разных частях города, в том числе в микрорайоне "Жулдыз", Spa-центра в Бостандыкском районе, являются недостоверными", - приводит сообщение ведомства Tengrinews.kz.

На данный момент в городе закрыты банки. Метро и аэропорт работают, транспортная инфраструктура взята под усиленную охрану. Правоохранители призывают жителей Алма-Аты не поддаваться панике.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", в Алма-Ате с 9:20 мск действует красный уровень террористической опасности, оцеплены вокзал, РУВД Алмалинского района и Комитет национальной безопасности.

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ