Вестник Кавказа

Чижов: в Евросоюзе приходят к мысли о необходимости отмены антироссийских санкций

Чижов: в Евросоюзе приходят к мысли о необходимости отмены антироссийских санкций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Евросоюзе постепенно нарастает понимание необходимости отменить антироссийские санкции. Об этом рассказал постпред России при ЕС Владимир Чижов.

"Не буду гадать, когда какие решения (по санкциям - прим. ред.) будут приниматься. Идет процесс накопления критической массы в пользу пересмотра решений, от которых страдает и сам Евросоюз, которые наносят немалый ущерб экономике стран ЕС, да и политике тоже", - цитирует его ТАСС.

Дипломат пояснил, что роль, которую ЕС играет на международной арене, действуя отдельно от России, "выглядит более ущербной и менее заметной, чем когда ЕС работает вместе с Россией". В качестве примера Чижов привел достижение итогового соглашения по иранской ядерной программе.

"Там, где мы вместе работаем, там успех. А где занимаются выдумками... Как было, например, на прошлой неделе в Европарламенте, где выдумывали резолюцию на тему нарушений прав человека в Крыму. Ну приняли резолюцию, где, кстати говоря, есть призыв к исполнительным структурам ЕС ни в коем случае не отменять санкции… Кому от этого хорошо?" - недоумевает он.

9940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ