Вестник Кавказа

Член американской банды Armenian Power сядет на шесть лет - СМИ

Мошенники обокрали ничего не подозревающих американцев на миллионы долларов.
Армянин из калифорнийского города Глендейл приговорен к шести годам лишения свободы за участие в сложной мошеннической схеме по краже данных с платежных и кредитных карт, вследствие чего посетители магазинов 99 Cents Only потеряли более $2 млн.

Член организованной преступной группировки Armenian Power Рафаэль Парсаданян, получивший шесть лет, после освобождения из федеральной тюрьмы пять лет будет находиться под надзором. Он осужден по 14 пунктам обвинения в банковском мошенничестве, передает News.am.

По словам прокуроров, один из лидеров преступной группировки Мгер Дарбинян, который также был осужден за эту мошенническую схему, приобрел устройства по считыванию кредитных карт и отдал своим сообщникам. Затем они тайно установили эти устройства в магазинах 99 Cents Only по всей Южной Калифорнии.

Дарбинян и Парсаданян предоставляли украденные данные жертв своим сообщникам, которые использовали поддельные кредитные карты, чтобы снять деньги с их банковских счетов. Двое мужчин были в числе 90 лиц, большинство из которых осуждены по обвинениям, предъявленным в 2011 году членам группировки Armenian Power.

21200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ