Вестник Кавказа

Чуркин: мы будем твердо защищать религиозные меньшинства Ближнего Востока

Россия твердо намерена продолжать защиту христиан и последователей других религий, которые подвергаются гонению и преследованию со стороны радикальных экстремистов на Ближнем Востоке. Об этом заявил сегодня на заседании Совета Безопасности постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Россия решительно и последовательно осуждает любые акты насилия против мирного населения, в том числе на этнорелигиозной почве. Мы продолжим принципиальную линию в интересах межконфессионального и межэтнического мира и согласия в Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока. Будем и дальше выступать в защиту как христиан, так и приверженцев других религий, подвергающихся преследованию со стороны террористов", - подчеркнул он.

Чуркин также указал, что противодействие росту религиозного экстремизма в регионе может быть успешным только при условии "универсального и комплексного подхода".

"Общей задачей должно стать объединение международных, региональных и национальных усилий, что достижимо лишь при отказе от политики двойных стандартов и навязчивого стремления везде и всюду извлекать сиюминутные геополитические выгоды", - цитирует РИА Новости постпреда РФ при ООН.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ