Вестник Кавказа

Cargolux начал регулярные полеты в столицу Туркменистана - СМИ

Компания Cargolux начала регулярные полеты в город Туркменбаши с частотой четыре рейса в неделю, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

Авиакомпания планирует перевозки грузов из Гонконга и Люксембурга в Будапешт, Вену, Тайбей и другие города мира. Рейсы осуществляются согласно парафированному соглашению между правительствами Туркменистана и Люксембурга и подписанному авиационными властями двух стран меморандуму о взаимопонимании.

Самолет Boeng-747-400F компании Cargolux уже совершил в Туркменбаши первый грузовой коммерческий рейс. Маршрут лайнера пролегает из Гонконга в Будапешт с остановкой в аэропорту приморского города, - пишет Тренд.

Как отметил руководитель делегации европейских авиаперевозчиков, вице-президент компании Cargolux Максим Штраус, доставка грузов будет осуществляться в аэропорт города Туркменбаши с учетом достигнутых договоренностей и взаимной выгоды.

"По мнению авиационных специалистов двух стран, аэропорт на берегу Каспийского моря может стать важным звеном в международной транспортно-коммуникационной системе. На базе новейшей инфраструктуры воздушной гавани предполагается создание современного транзитного аэропорта, так называемого хаба", - пишет издание.

9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ