Вестник Кавказа

Coral Travel решил возобновить продажи россиянам путёвок в Египет

Туроператор Coral Travel возобновляет продажи туров в Египет с 14 сентября 2013 года, сообщила сегодня руководитель отдела по связям с общественностью компании Марина Макаркова.

"За последнюю неделю ситуация в Египте более или менее стабилизировалась. Сокращен комендантский час. На курортах обстановка по-прежнему спокойная. Кроме того, министр туризма Египта заверил, что отдых на курортах Красного моря остается безопасным для туристов. Наконец, на этот вид отдыха по-прежнему есть спрос", - рассказала она, цитирует РИА Новости.

14 сентября стартуют продажи туров из Москвы. О региональных вылетах информация появится позже, заявила Макаркова.

"Для Ростуризма стало неожиданностью, что Coral Travel решил возобновить продажу путевок в Египет. Мы планируем обратиться к руководству компании за разъяснениями по сложившейся ситуации", - заявил замглавы ведомства Георгий Саришвили.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", МИД РФ 15 августа призвал россиян отказаться от поездок в Египет, а Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки. На прошлой неделе министр туризма Египта Хишам Заазуа призвал российское внешнеполитическое ведомство отозвать эти рекомендации для курортов Красного моря. Глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что пока обстановка в стране остается неспокойной, речи о возвращении российских туристов в Египет идти не может.

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ