Вестник Кавказа

ДГТУ встретил "Студенческую весну-2015"

В Дагестанском государственном техническом университете накануне состоялся гала-концерт ежегодного межфакультетского фестиваля творческих коллективов "Студенческая весна". Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

"Фестиваль "Студенческая весна" по праву можно назвать одним из центральных событий студенческой творческой жизни. А гала-концерт – именно то событие, к которому студенты готовятся с особым трепетом и старанием. В этом году фестиваль художественной самодеятельности "Студенческая весна – 2015" был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Война принесла много горя, практически у каждого есть в семье родственник, который прошел путем войны. Поэтому мы должны помнить о событиях прошлых лет", – приводит слова представителя ДГТУ РИА "Дагестан".

Посмотреть на выступления пришли не только студенты и преподаватели, но и почетные гости, в числе которых были ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов, замминистра образования и науки республики Альбина Арухова, замминистра культуры республики Мурад Гаджиев и другие.

На сцене же, кроме студенческих коллективов, выступили и звезды дагестанской эстрады. После концерта прошла торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля.

15795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ