Вестник Кавказа

ДТП в новой Москве: 18 погибших, 55 пострадавших

Сегодня в новой Москве произошло крупное ДТП: рейсовый автобус развалился на две части после столкновения с гружёным щебнем КАМАЗом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Автобус ехал из Подольска в Жохово. Со второстепенной дороги выехал КАМАЗ и врезался в автобус, у которого оторвало заднюю часть", - цитирует собеседника РИА Новости.

По данным представителя управления информации МЧС РФ, по предварительным данным 18 человек погибли, 55 пострадали.

Три человека погибли после того, как были доставлены в городскую больницу в Подольске. Все пострадавшие доставляются в ведущие медицинские клиники Москвы: НИИ им.Склифосовского, в Боткинскую больницу, а также в городские больницы №7, 64, 36, 12, Первую градскую больницу, сообщил и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов, добавив, что в основном все пострадавшие имеют политравмы: черепно-мозговые, переломы.

"Это связано с тем, что грузовик с щебенкой снес автобус, и щебенка посыпалась на автобус", - сказал Голухов.

По факту ДТП в новой Москве возбуждено уголовное дело.

"Уголовное дело возбуждено по статье 264, часть 5 - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Врио мэра столицы Сергей Собянин дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ДТП с автобусом в новой Москве в субботу, сообщила и.о. пресс-секретаря Собянина Гульнара Пенькова.

"В связи с произошедшей трагедией врио мэра Москвы дал поручение соответствующим службам оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим и оказать меры социальной поддержки семьям погибших", - сказала Пенькова.

Опознание погибших в крупной аварии в новой Москве, где столкнулись "КамАЗ" и автобус, состоится в воскресенье, сообщил на селекторном совещании в МЧС и.о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков.

Движение автотранспорта в районе ДТП на территории новой Москвына этот час уже восстановлено, проинформировал представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

18025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ