Вестник Кавказа

Дагестан представит проектов на почти 400 млрд рублей

В ходе проведения международного инвестиционного форума "Сочи-2014" Дагестан панирует представить 48 проектов общей стоимостью 196 млрд рублей. Помимо этого будут представлены 96 бизнес-идей на общую сумму инвестиций в 185 млрд рублей.

Из предлагаемых проектов 45 общей стоимостью 85 млрд рублей представлены в области агропромышленного комплекса, 33 проекта на сумму 109,3 млрд рублей в сфере промышленности, 12 проектов на 67 млрд рублей в области туризма, 17 проектов на 36 млрд рублей в сфере строительства и 10 проектов в сфере топливно-энергетического комплекса на сумму 42 млрд рублей, сообщил министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсул Умаров, передает ЮГА.ру.

По словам министр, делегация Дагестана организует на форуме два телемоста с участием главы правительства РФ Дмитрия Медведева и работников Кикунинского консервного завода и производства по разведению осетровых пород рыб ООО "Амсар".

Также к 2000-летию Дербента будет поготовлена презентация мультимедийного приложения "Дербент-2000", адаптированного к платформе Apple iOS и соответсвующего стандартам AppStore. Приложение позволит ознакомиться с достопримечательностями Дербента, не выходя из дома.

6970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ