Вестник Кавказа

Дагестан стал родиной лучшей регбистки мира

Жительница Дагестана Байзат Хамидова, нападающая команды "Красный Яр" по женскому регби, признана одной из лучших регбисток в мире по итогам игрового сезона. За игры, прошедшие в 2012-2013 годах женской мировой серии, она набрала 95 очков, войдя в символическую "сборную мира" по регби.

Как сообщает "Портал Северного Кавказа", таким образом Байзат удалось повторить прошлогоднее достижение своей старшей сестры Наврат Хамидовой. В июле 2013 года она стала первой спортсменкой Дагестана, получившей звание мастера спорта международного класса в игровых видах спорта, благодаря победе сборной России на всемирной универсиаде в Казани.

"Всегда приятно, когда тебя признают одной из лучших в мире в своем деле. Я всего несколько лет в регби, но за этот относительно короткий период времени действительно достигла высоких результатов, как на клубном уровне, так и на уровне сборной России. Индивидуальные титулы – это хорошо, но всегда лучше, когда ты приносишь пользу своей команде. Наша национальная команда, возглавляемая Павлом Барановским, – грозная сила. В составе команды – игроки мирового уровня. И мы продолжаем расти. Впереди очень много стартов и ближайший из них – это этап Мировой серии, который пройдет 4-5 декабря в Дубае. Очень рада, что к команде на этот этап присоединилась моя сестра Наврат, благодаря которой я пришла в регби", - рассказала сама Байзат Хамидова.

Пятёрку лучших регбисток мира с Байзат разделили Мэгги Альфонси из Великобритании, Фиона Колан из Ирландии, Кайла МакАлистер из Новой Зеландии и Джен Киш из Канады.

14950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ