Вестник Кавказа

Дагестан в 2017 году привлечет более 274 млрд рублей инвестиций

В Дагестане объем инвестиций в основной капитал с учетом всех источников финансирования в новом году составит 274 млрд 600 млн рублей, что на 22 млрд 300 млн рублей больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в Минэкономразвития республики.

Согласно прогнозу социально-экономического развития Дагестана на 2017-2019 годы, темп роста составит 103,7% против 100,8% в среднем по стране.

При этом прирост инвестиций в основной капитал в ближайшие три года будет равняться в среднем 104,8%. В целом по стране данный показатель ожидается на уровне 102,7%.

В ведомстве пояснили, что приток средств ожидается за счет реализации новых инвестиционных проектов и программ в сфере производства строительных материалов, агропромышленного комплекса, добывающего сектора, обрабатывающих производств, транспорта, туристско-логистического комплекса, жилищного строительства, образования и здравоохранения.

Для привлечения инвестиций в Дагестане реализуется приоритетный проект развития республики "Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие". По мнению Минэкономразвития, проект позволит обеспечить дополнительный приток инвестиций в региональную экономику, передает "РИА Дагестан".

11495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ