Вестник Кавказа

Дагестан выведет социально-экономическое развитие региона на новый уровень

Республика Дагестан на Международном инвестиционном форуме в Сочи собирается заключить соглашение о сотрудничестве с "Агентством инвестиций в социальной сфере" (АНО). Договор направлен на обеспечение наиболее благоприятных условий для социально-экономического развития республики, сообщили сегодня в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

В частности, представитель ведомства рассказал, что стороны намерены содействовать привлечению внебюджетных инвестиций в объекты социальной сферы, связанные с транспортной инфраструктурой, сан и беспилотной авиацией, медицинским обслуживанием, общественным питанием, строительством и эксплуатацией жилого фонда, спортивно-оздоровительными учреждениями.

Также стало известно, что Дагестан на форуме в Сочи в этом году представит 173 инвестпроекта и бизнес-идей на 400 млрд рублей. Будут рассмотрены и проекты торгово-логистического центра между Махачкалой и Каспийском для обеспечения населения республики товарами оптово-розничной торговли по доступным ценам, а также проект создания курорта "Матлас", сообщает ТАСС.

14100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ