Вестник Кавказа

Дагестанский боец ММА спас тонущего мальчика

Российский боец ММА (смешанные единоборства) Рашид Магомедов спас шестилетнего мальчика, который чуть не утонул в очистном канале в Махачкале.

"Мы ехали с товарищем в Махачкале на машине мимо канала имени Октябрьской Революции. Я заметил, что у воды кто-то пытается достать утопающего ребенка. Мы резко затормозили и побежали к ним. Там не сказать, чтобы глубоко, но очень много тины и водорослей, поэтому непросто было его достать. Ребенок уже сильно наглотался воды и стал очень тяжелым, поэтому я один даже не смог его вытащить. Мы с товарищем и парнем, который там находился, его подняли и передали на берег, так как там уже собралась целая группа людей", - рассказал Магомедов, передает Sports.ru.

"Я уже думал, мы его не спасем - он весь синий был, когда его доставали. Мы сразу втроем начали проводить реанимацию - я делал искусственное дыхание, и где-то через минуту он вздохнул и выплюнул воду. Слава Всевышнему, что так все вышло. Мы, если честно, даже не были уверены, что делаем все правильно, но в итоге он выжил.

Оказалось, что мальчику всего 6 лет. Его отвезли в больницу и, насколько я знаю, сейчас он уже поправился. Планирую на днях к нему заглянуть, так как из за всей этой суматохи даже не запомнил, как он выглядит и не узнал его имени.

Не считаю, что я какой-то герой, - просто поступил так же, как и любой другой нормальный человек", - уверен спортсмен.

Отец мальчика Хизри Гаджиев также на страницах социальных сетей поблагодарил Рашида за спасение своего сына.

"Вчера у меня пропал сын Мухаммад, - пишет Гаджиев. – После поисков мы нашли его в реанимационном отделении. Хвала Всевышнему, сейчас с ним все хорошо. Врачи сказали, что он чуть не утонул в КОРе и что если бы еще немного пробыл в воде, его было бы не спасти. Человеком, спасшим моего сына оказался известный спортсмен – боец Рашид Магомедов и его друзья. Принять от нас в знак благодарности что-либо он категорически отказался. Выражаю благодарность Рашиду и его друзьям. Спасибо его родителям за воспитание такого достойного человека. Мы никогда не забудем то, что он для нас сделал! Да прибудет над ним, его семьей и друзьями милость Всевышнего в обоих мирах", - написал отец ребенка Хизри Гаджиев.

13915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ