Вестник Кавказа

Дагестану нужно 800 млн рублей, чтобы завершить создание сети МФЦ

В Дагестане для завершения работ по созданию сети многофункциональных центров (МФЦ) необходимо 784 млн рублей.

По данным Минкомсвязи республики, на эти цели из федерального бюджета привлечено 145 млн 500 тыс рублей.

"В республиканском бюджете в прошлом году было предусмотрено программное финансирование мероприятий по созданию МФЦ в размере 131 млн 500 тыс рублей, фактически профинансировано 32 млн 400 тыс. В республиканском бюджете РД на 2015 год предусмотрено 203 млн 800 тыс рублей", - цитирует ИА "Дагестан" сообщение министерства.

За счет бюджетных средств на конкурсной основе отобраны подрядные организации для строительства МФЦ в нескольких муниципальных образованиях: в Табасаранском, Каякентском, Кизлярском, Дербентском (пос. Мамедкала) и Сулейман-Стальском районах, а также в городах Кизляр и Хасавюрт. Кроме того, производится реконструкция здания под МФЦ в Дербенте, проводятся работы по оснащению построенных центров техникой, мебелью, инвентарем и другим оборудованием.

В ведомстве добавили, что в минувшем году к строительству 13 МФЦ в республике были привлечены инвесторы на основе государственно-частного партнерства.

Также ведутся работы по ремонту помещений под МФЦ в Кировском районе Махачкалы, планируется строительство центра в Ленинском районе города, отмечает портал ЮГА.

 

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ