Вестник Кавказа

Делегация Госдумы возложила цветы на могилу семьи Аветисян

Делегация Госдумы возложила цветы на могилу семьи Аветисян
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Находящаяся сейчас в Армении делегация депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по делам СНГ, евразийский интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким возложила цветы к могиле членов семьи Аветисян в Гюмри, в убийстве которых обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков.

Вместе с ними в церемонии принимали участие посол России Иван Волынкин, глава Ширакской областной администрации Феликс Цолакян и армянские парламентарии.

"Все, что связано с трагедией 12 января, никто не забудет. Это будем помнить и мы, и наши потомки, потому что на нашей памяти происходило мало подобных трагических событий. Особый отпечаток в этом случае оставило то, что это связано с нашей военной базой, которая всегда приветствовалась в Гюмри", - сказал Слуцкий.

Он также добавил, что база всегда стабильно работает, обеспечивая стоящие перед ней задачи, что и было отмечено во время совместного посещения базы президентами Армении и России.

Затем делегация обсудила с губернатором Ширакской области Феликсом Цолакяном и мэром Гюмри Самвелом Баласаняном ход расследования трагедии в Гюмри, вопросы, связанные с мероприятиями к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также проблемы миграции.

После этого парламентарии возложили цветы к мемориалу "Холм Чести", посетили русскую православную часовню Святого Архистратига Михаила и российскую базу, где провели встречу с офицерами и солдатами, обсудив с ними социальные вопросы.

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ