"Динамо" и "Краснодар" вышли в Лигу Европы

Накануне состоялись ответные матчи плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы.

В Москве "Локомотив" принимал кипрский "Апполон" и уступил со счетом 1:4. Первый мяч в игре был забит на 20-й минуте – отличился игрок гостей Резеку. На 51-й минуте Папулис удвоил преимущество киприотов. На 78-й минуте Турам сделал счет 3:0, а спустя всего 6 минут гости забили очередной гол в ворота московской команды. Через минуту железнодорожники сумели размочить счет усилиями Романа Павлюченко, установив окончательный результат.

Еще в одном российско-кипрском противостоянии московское "Динамо" играло на выезде с "Омонией". Счет в игре был открыт уже на 11-й минуте – после прострела Ионова мяч в собственные ворота срезал Степанов. Хозяев отыгрались достаточно быстро – на 23-й минуте гол забил Поте. Победу "Динамо" уже в компенсированное ко второму тайму время принес Кристофер Самба. Отметим, что на 73-й минуты москвичи остались в меньшинстве – был удален Ванкер.

В Краснодаре одноименный клуб разгромил испанский "Реал Сосьедад" (3:0). На 71-й минуте Жоазиньо вывел хозяев вперед, реализовав пенальти. На 87-й минуте Маурисио Перейра забил второй мяч краснодарцев, а уже через минуту Ари установил окончательный счет в матче, забив третий мяч.

"Ростов" не смог дома обыграть турецкий "Трабзонспор". Встреча завершилась нулевой ничьей.

Также вчера играли: "Хайдук" (Хорватия) – "Днепр" (Украина) – 0:0, "Интер" (Италия) – "Стьярнан" (Исландия) – 6:0, "Легия" (Польша) – "Актобе" (Казахстан) – 2:0, "Вильярреал" (Испания) – "Астана" (Казахстан) – 4:0, "Тоттенхэм" (Англия) – АЕЛ (Кипр) – 3:0, "Рапид" (Австрия) – ХИК (Финляндия) – 3:3, "Металлист" (Украина) – "Рух" (Польша) – 1:0, "Шахтер" (Белоруссия) – ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – 0:2, "Насьонал" (Португалия) - "Динамо" (Белоруссия) – 2:3, "Риу Аве" (Португалия) – "Эльфсборг" (Швеция) – 1:0, "Сент-Этьен" (Франция) – "Карабюкспор" (Турция) – 1:0 (4:3), "Динамо" (Хорватия) – "Петропул" (Румыния) – 2:1, "Дебрецен" (Венгрия) – "Янг Бойз" (Швейцария) – 0:0, "Фейеноорд" (Нидерланды) – "Заря" (Украина) – 4:3, "Мидтьюлланн" (Дания) – "Панатинаикос" (Греция) – 1:2, "Спарта" (Чехия) – "Зимбру" (Молдавия) – 4:0, "Нефтчи" (Азербайджан) – Партизан (Сербия) – 1:2, "Маккаби" Т-А (Израиль) – "Астерас" (Греция) – 3:1, "Цюрих" (Швейцария) – "Спартак" Тр (Словакия), "Брюгге" (Бельгия) – "Грассхоппер" (Швейцария) – 1:0, "Халл Сити" (Англия) - "Локерен" (Бельгия) – 2:1, "Торино" (Италия) – "Сплит" (Хорватия) – 1:0, "Астра" (Румыния) – "Лион" (Франция) – 0:1, "Боруссия" М (Германия) – "Сараево" (Босния и Герцеговина) – 7:0, "Шериф" (Молдавия) – "Риека" (Хорватия) – 0:3.

Напомним, что жеребьевка группового турнира пройдет сегодня в швейцарском Ньоне. Начало в 15:00 (мск).