"Динамо" и "Зенит" вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Только что в Санкт-Петербурге завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Зенит" со счетом 3:0 разгромил ПСВ. Дубль в составе сине-бело-голубых оформил Хосе Соломон Рондон, еще один мяч записал на свой счет Халк. Таким образом, сине-бело-голубые вышли в 1/8 финала турнира. Напомним, что в первой игре в Эйндховене "Зенит" победил ПСВ со счетом 1:0.

На стадионе "Арена Химки" московское "Динамо" одержало волевую победу над бельгийским "Андерлехтом" со счетом 3:1. Гости открыли счет на 29-й минуте - отличился Александр Митрович. В начале второго тайма Алексей Козлов счет сравнял, а на 64-й минуте хозяева получили право на пенальти: удар Александра Кокорина вратарь отразил, но первым на добивании был Артур Юсупов. Окончательный результат на пятой компенсированной минуте установил Кевин Кураньи, передает Чемпионат.com.

Таким образом, по итогам двух матчей "Динамо" вышло в 1/8 финала турнира. Напомним, что первая игра в Брюсселе завершилась нулевой ничьей.