"Динамо" стартовало в Лиге Европы с победы, "Краснодар" сыграл вничью

Накануне стартовал групповой раунд Лиги Европы.

Московское "Динамо" играло в Афинах с местным "Панатинаикосом" и победило со счетом 2:1.
Первый мяч в игре был забит на 40-й минуте - отличился Александр Кокорин. В самом начале второго тайма Алексей Ионов увеличил преимущество бело-голубых. На 63-й минуте хозяевам удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

Еще один представитель России в Лиге Европы, "Краснодар", играл на выезде с "Лиллем". Встреча завершилась результативной ничьей (1:1). Лаборде на 35-й минуте вывел российскую команду вперед, а на 63-й минуте французы благодаря точному удару Кьяера ушли от поражения.

Встреча "Карабаха" и "Сент-Этьена" в Баку завершилась нулевой ничьей. "Бешикташ" на своем поле не смог переиграть греческий "Астерас" (1:1), а "Трабзонспор" со счетом 2:1 обыграл в Киеве харьковский "Металлист".

Также накануне играли: ПСВ – "Эшторил" – 1:0, "Динамо" З – "Астра" – 5:1, "Ред Булл" – "Селтик" – 2:2, "Партизан" – "Тоттенхэм" – 0:0, "Брюгге" – "Торино" – 0:0, "Днепр" – "Интер" – 0:1, "Копенгаген" – ХИК – 2:0, "Аполлон" – "Цюрих" – 3:2, "Боруссия" М – "Вильярреал" – 1:1, "Фиорентина" – "Генганм" – 3:0, ПАОК – "Динамо" Минск – 6:1, "Стяуа" – "Ольборг" – 6:0, "Севилья" – "Фейенорд" – 2:0, "Стандарт" – "Риека" – 2:0, "Эвертон" – "Вольфсбург" – 4:1, "Легия" – "Локерен" – 1:0, "Риу Аве" – "Динамо" Киев – 0:3, "Янг Бойз" – "Слован" Братислава – 5:0, "Наполи" – "Спарта" Прага – 3:1