Вестник Кавказа

Дом печати в Грозном будет открыт 25 декабря

Дом печати в Грозном будет открыт 25 декабря
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что открытие Дома печати, пострадавшего в ходе ликвидации боевиков, состоится 25 декабря.

"Журналисты Чечни вернутся "домой" 25 декабря! В этот день состоится торжественное открытие Дома печати, серьёзно пострадавшего в результате вооруженной вылазки бандитов. Первоначально планировалось завершить работы к 31 декабря. Но строители, работая днем и ночью, сделали невозможное реальностью. Думаю, что такой подарок обрадует всех журналистов республики", - написал Кадыров в Instagram.

Напомним, в ночь на 4 декабря группа вооруженных людей совершила нападение на пост ДПС в столице республики. В перестрелке погибло 3 правоохранителя. После этого бандиты проникли в Дом печати, который вскоре был блокирован силовиками. В центре города власти установили режим контртеррористической операции.

Позднее Кадыров сообщил, об успешном завершении спецоперации по ликвидации боевиков в Грозном. Национальный антитеррористический комитет отчитался, что в ходе операции были уничтожены 10 боевиков, 10 сотрудников полиции погибли, 28 получили ранения, напоминает "Интерфакс".

По словам главы Чечни, боевики планировали в День Конституции предпринять в регионе "резонансные действия".

6315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ