Вестник Кавказа

Дональда Трампа пригласили в Ялту

Дональда Трампа пригласили в Ялту
© Фото: Сайт президента России

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить курортный город.
В письме, которое он направил американскому бизнесмену, говорится: "С большим интересом мы следим за избирательным процессом в вашей стране. Нам нравится ваша политическая программа и нравитесь вы как незаурядная личность".

Андрей Ростенко назвал замечательным решение Трампа в случае победы "установить дружественные отношения" с президентом России Владимиром.Путиным.

Власти Ялты отметили, что во внешней политике Трамп придерживается тех же принципов, что и Россия. "У нас много общего, и это прекрасный повод для встречи", - резюмируется в письме.

Администрация курортного город на южном берегу Крыма уже разработала программу пребывания гостя, сообщила ее пресс-служба. В ней - обязательное посещение улицы Рузвельта - единственной улицы в России, названной в честь американского президента, почитателем которого является сам Трамп, и Ливадийского дворца, в котором главы Великобритании, США и СССР в 1945 году формулировали новые мировые правила.

"Возможно, когда-то в чудесной Ялте появится улица, названная в честь еще одного американского президента, который внес неоценимый вклад в возобновление дружественных отношений с нашим народом", - цитирует "Интерфакс" текст письма.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ