Вестник Кавказа

"Дорожная карта" о вступлении Армении в ТС подписана

"Дорожная карта" о вступлении Армении в ТС подписана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета президентами России, Белоруссии, Казахстана и Армении Владимиром Путиным, Александром Лукашенко, Нурсултаном Назарбаевым и Сержем Саргсяном подписана "дорожная карта" о присоединении последней к Таможенному союзу.

"Утверждена "дорожная карта" о присоединении Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. Практически готов проект аналогичного документа по Киргизии. Мы договорились продолжить работу", - заявил Владимир Путин.

"Мы договорились, что на экспертном уровне продолжим работу над ним прямо сейчас, не откладывая это дело в долгий ящик", - добавил он.

"В заключение повторю: Россия настроена на дальнейшее слаженное взаимодействие с белорусской и казахстанской сторонами в развитии масштабного Евразийского экономического проекта", - подчеркнул президент России.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня днем Нурсултан Назарбаев выступил с заявлением о том, что казахстанская сторона при подписании этого документа выразит свое особое мнение в связи с проблемой нагорно-карабахского конфликта.

""Дорожная карта" по Армении в целом согласована, полагаю, возможно ее принять. Вместе с тем, вопрос о границе Таможенного союза, где он будет проходить в Армении в связи с нагорно-карабахским конфликтом, остается открытым. Поэтому мы будем вместе с коллегами подписывать "дорожные карты", но с особым мнением, которое будет доложено", - сказал он.

11915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ