Вестник Кавказа

"Дорожная карта" по вступлению Киргизии в ТС почти согласована

На пресс-конференции в Москве премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев заявил, что разработка "дорожной карты" по вступлению Киргизии в Таможенный союз практически завершена.

"Согласование "дорожной карты" практически завершено. Наша рабочая группа проводит совместно с экспертами Евразийской экономической комиссии, мы довели все спорные вопросы до консенсуса, - цитирует Оторбаева ИТАР-ТАСС. - В ближайшее время мы надеемся, что проект данной "дорожной карты" будет утвержден на Коллегии Евразийской экономической комиссии, будет принят соответствующий нормативный документ и в Киргизии. Речь идет о решении правительства по содержанию "дорожной карты" и прохождению через наш парламент".

"После этого будем готовы сделать заявление в отношении вступления в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство", - добавил премьер.

Киргизия, по его словам, ожидает в этом году серьезного прорыва в вопросе о приходе компании "Роснефть" в республику. "Заинтересованы в приходе "Роснефти". Идет целый ряд обсуждений, - сказал он. - Надеемся, что в этом году придет серьезный прорыв отношений с "Роснефтью".

7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ