Вестник Кавказа

Дорожники Северной Осетии получили долги по зарплате

Работникам ОАО "Алагирское дорожное ремонтно-строительное управление" в Северной Осетии выплатили долги по зарплате в размере 13 млн рублей по требованию прокуратуры, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Работодатели погасили многомиллионную задолженность лишь после того, как прокуратура республики провела на предприятии проверку соблюдения требований трудового законодательства. Было установлено, что заработную плату здесь не выплачивали с февраля 2014 года.

"Задолженность по заработной плате на предприятии после вмешательства надзорного ведомства полностью погашена, восстановлены трудовые права 148 работников", - уточнили в ведомстве, цитирует ТАСС.

Сотрудники прокуратуры установили, что заработная плата начислялась, но не выплачивалась, после чего направили в суд заявления о взыскании зарплаты, которые были удовлетворены. По результатам проверки в отношении генерального директора предприятия возбуждены административные производства за нарушения законодательства о труде и порядка предоставления статинформации.

7360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ