Вестник Кавказа

Два вуза Северного Кавказа остались без лицензий

Лицензии на образовательную деятельность шести российских вузов, заявивших о прекращении своей деятельности в январе 2014 года, исключены Рособрнадзором из реестра, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Рособрнадзора, в январе 2014 года возросло количество заявлений учредителей о прекращении образовательной деятельности. На основании этих заявлений ведомство исключило из реестра шесть лицензий на образовательную деятельность. Без лицензий остались филиал НОУ ВПО "Северокавказский гуманитарно-технический институт" в Невинномысске, а также Махачкалинский филиал НОУ ВПО "Социально-педагогический институт". Кроме того, отозваны лицензии Волжского филиала НАЧОУ ВПО "Современная гуманитарная академия", филиала НОУ ВПО "Институт профессиональных инноваций" в Тамбове, НОЧУ ВПО Национальный институт "Высшая школа управления" и реорганизованного ГБОУ ВПО города Москвы "Московская государственная академия делового администрирования".

"Я понимаю действия учредителей этих вузов и уважаю их решение. Мы же продолжаем свою работу по проверке вузов и их филиалов, в том числе и тех, кто попал по итогам мониторинга Минобрнауки России в группу неэффективных и нуждающихся в реорганизации", - прокомментировал ситуацию руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, цитирует РИА Новости..

По информации из учебных заведений, все студенты филиалов переведены или в головной вуз, или в другие образовательные организации.

17195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ