Вестник Кавказа

Джим Роджерс рассказал, на чем заработать после Brexit

Джим Роджерс рассказал, на чем заработать после Brexit
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Известный инвестор Джим Роджерс рассказал о том, во что лучше вкладывать деньги после Brexit.

Так, по его словам, несмотря на то, что после референдума за выход Великобритании и Евросоюза стоимость унции золота выросла более чем на 5%, вкладывать свои сбережения в этот металл не стоит, так как его стоимость должна упасть к концу года.

"Мне не нравится покупать что-либо, что так быстро подорожало. В качестве убежища я предпочел бы золоту доллары. Я не могу испытывать оптимизм, когда что-то слишком быстро растет. С долларом этого не происходит, а в истории часто случалось так, что когда доллар рос, золото дешевело", - пояснил он в своем интервью Bloomberg, добавив, что он пока не намерен избавлять от своих "золотых активов".

Напомним, что ранее Джим Роджерс делал прогноз, согласно которому ближайшие два-три года вложения в доллар будут "тихой гаванью". Однако в 2018-2020 годах наступит крах экономики США.

"Следующие два-три года доллар будет расти, пока окончательно не станет пузырем, но я надеюсь, что у меня хватит ума избавиться от долларовых активов перед тем, как он лопнет", - приводит слова Роджерса РБК.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ