Вестник Кавказа

Джон Теффт: понять русский народ можно, путешествуя по России

Пятым фестивалем "Мост через океан" в Ярославле открылись дни американской культуры . Города побратимы - Берлингтон и Ярославль, дружеские связи между которыми установлены более 25 лет назад, обменяются опытом в области музыки, танца, фотографии. Открыл фестиваль его почетный гость - посол США в России Джон Теффт.

"Я рад совершить свою первую поездку в качестве посла за пределы Москвы именно в Ярославль, для участия в этом российско-американском празднике. Фестиваль показывает, как дух культуры может обогатить жизнь граждан наших стран. Побратимские связи между городами Ярославль и Берлингтон уже много лет дают возможность рассказать жителям этих городов о себе, и этот год не будет исключением", - цитирует Теффта ИТАР-ТАСС.

"Очень важно путешествовать по России, выезжать за пределы Москвы, в регионы. Это очень важно, чтобы понять русский народ", - сказал Джон Теффт, напомнив русскую пословицу "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

"Я обожаю российскую культуру, и, конечно, очень хочу посетить "Золотое кольцо России", - сказал посол в интервью корреспонденту ТАСС. - Сегодня у меня очень короткий визит в Ярославль, но когда будет больше времени, обязательно вернусь сюда с женой и прогуляюсь по улицам и набережной Волги", - заверил посол.

7170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ