Вестник Кавказа

ЕС поможет сотрудничеству приграничных регионов Азербайджана и Грузии

В Баку прошла информационная встреча с представителями органов центральной государственной власти Азербайджана по поводу объявленного конкурса проектных предложений на получение грантов в рамках Программы территориального сотрудничества Азербайджан-Грузия.

По сообщению представительства ЕС в Азербайджане, целью информационной сессии являлось предоставление подробной информации о специфических аспектах, критериях отбора, временных рамках процесса оценки проектов и технических особенностях конкурса.

Руководитель программы содействия EaPTC Алексей Секарев сообщил, что Программа территориального сотрудничества стран Восточного партнерства (EaPTC) направлена на развитие и укрепление трансграничного сотрудничества между региональными и местными органами государственной власти, общинами и организациями гражданского общества путем выработки совместных решений общих проблем социально-экономического развития приграничных районов, которые в ней участвуют. ЕС выделяет 1,35 млн евро на территориальное сотрудничество приграничных регионов Азербайджана и Грузии, - передает abc.az.

"Специфика программы состоит в том, что заявку могут подавать только организации, зарегистрированные на территории приграничных регионов, и только совместно. Иными словами каждая заявка должна быть подготовлена и подана совместно грузинской и азербайджанской организацией. Сумма гранта на каждую поданную заявку может составлять от 20 тыс до 250 тыс евро. Конечный срок подачи заявок - 17 декабря 2015 года", - отметил Эрк Роэлофф, руководитель администрации EaPTC.

Эксперт по коммуникациям Татьяна Деревянкина также сообщила, что в начале октября этого года в городах Телави и Рустави (Грузия) прошли информационные дни, в которых, наряду с грузинскими организациями, участвовали представители региональных общественных, неправительственных организаций и журналисты из Азербайджана.

13485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ