Вестник Кавказа

Эдуард Исаков: Баку провел Европейские игры на высочайшем уровне

Сегодня, незадолго до 98-летия провозглашения демократической республики в Азербайджане (28 мая - День Республики в Азербайджане) в студии "Вестника Кавказа" побывал член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Эдуард Исаков. В прямом эфире передачи "Трибуна" он рассказал о реализации программ по созданию доступной среды в России, а также поделился своими впечатлениями от поездок в Азербайджан.

Сенатор поведал, что побывал на I Европейских играх, которые проходили прошлым летом в Баку. По его словам, это были соревнования высочайшего уровня.

"Той стране, которая перехватит эту эстафетную палочку у Азербайджана, будет очень сложно дойти до такого уровня. Великолепная церемония открытия, само качество соревнований, прекрасные спортивные объекты", - перечислил политик.

Он обратил особое внимание, что все спортивные объекты на I Евроиграх были построены с учетом программ по созданию доступной среды, то есть были комфортны для всех людей.

Эдуард Исаков заявил, что с удовольствием побывал бы в Баку еще раз. "Баку и Азербайджан - это красивый город и красивая страна, можно только порадоваться", - отметил член Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Сенатор сообщил, что также имел возможность посетить в Азербайджане горнолыжный комплекс "Шахдаг", который оказался для него своего рода приятной неожиданностью. "Я увлекаюсь катанием на сноуборде, и в свободное время всегда с удовольствием катаюсь. А когда меня пригласили, я не поверил. Я подумал: "В Азербайджане? Горнолыжный комплекс?" Приехал - и на самом деле, был в восторге от увиденного", - поделился политик.

"Это красивейшее место, оно расположено на границе с Дагестаном в 200 км от Баку. Уровень этого комплекса очень серьезный", - похвалил он.

Позитивные эмоции вызвал у Исакова и тот факт, что многие местные жители также обучаются катанию на горных лыжах и на сноуборде. "Пока они катались на зеленых горочках, а все красные и черные были свободны, и я со своим товарищем спокойно там катались, и нам никто не мешал", - рассказал сенатор.

"Но я понимаю, что через год-два те ребята, которые сегодня только учатся, уже будут кататься на другом уровне", - добавил член Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Политик также выразил свои пожелания жителям Азербайджана, призвав их заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

16445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ