Вестник Кавказа

"Эльбруссиада" определит лучших в российской армии

Сегодня стартует Кубок Вооруженных Сил России по альпинизму - "Эльбруссиада". Соревнования пройдут в поселке Терскол (Кабардино-Балкария) на базе Центра горной подготовки и выживания.

В рамках состязаний запланировано восхождение команд на самую высокую вершину Европы – Эльбрус (5642 метра над уровнем моря).

Главная задача "Эльбруссиады" - совершенствование профессиональной подготовки военнослужащих подразделений, воинских частей и соединений, привлекаемых для действий в горной и высокогорной местности.

К участию в "Эльбруссиаде" привлечены по одной сборной команде от военных округов, видов (родов) войск ВС, воинских частей центрального аппарата Министерства обороны России, сообщает cska.ru.

Фаворит соревнований – команда Южного военного округа.

Командные места в итоговой таблице соревнований будут определяться по наименьшему времени, показанному каждой командой в результате прохождения соревновательного маршрута от станции "Приют 11" (4140 метров) до западной вершины горы Эльбрус (5642 м). Контрольное время будет определяться по времени последнего участника каждой команды.

Команда победитель "Эльбруссиады" будет награждена кубком и спортивными медалями.

9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ