Вестник Кавказа

Энергетики Дагестана должны за три месяца исправить ситуацию в республике

Энергетики Дагестана на сегодняшний день по достигнутым показателям занимают последние места среди всех регионов Российской Федерации. Об этом на совещании сегодня, 27 мая сообщил гендиректор ПАО "Россети" Олег Бударгин.

В мероприятии участвовал гендиректор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев, директор АО "Дагестанская сетевая компания" Гимбат Гимбатов, начальники районных электросетей компании.

Заседание было организовано в связи с неисполнением решения Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа.

"Поставленные руководством страны перед компанией задачи и цели на территории республики исполняются неудовлетворительно. От этого снижается доверие населения ко всей сфере электроэнергетики, снижается качество работы с потребителями и сохраняются высокие показатели потерь в электросетях и воровство энергии. Все это вынуждает нас принимать серьезные решения", – цитирует Бударгина РИА "Дагестан".

В ближайшее время в Дагестане будет проведена реорганизация имеющихся РЭС и сокращение численности персонала Дагестанской сетевой компании. В срок до 1 сентября текущего года главы РЭС должны исправить сложившуюся на местах ситуацию и улучшить ключевые показатели (потери в сетях, выполнение техприсоединения, снижение фактов безучетного потребления энергии) до плановых цифр.

13935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ