Вестник Кавказа

Эр-Рияд рассчитывает достичь соглашения по нефти на встрече ОПЕК

Эр-Рияд рассчитывает достичь соглашения по нефти на встрече ОПЕК
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Саудовская Аравия надеется на то, что странам-нефтепроизводителям удастся достигнуть общего решения на встрече ОПЕК в конце ноября. Об этом на встрече с главой Минэнерго России Александром Новаком заявил министр энергетики этой страны Халид аль-Фалих.

"Сегодня наша встреча является важной точкой в координации процесса для достижения договоренности между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими странами в конце ноября", - цитирует его РИА Новости.

По словам главы Минэнерго королевства, эта встреча лучше всего показала намерение Эр-Рияда стабилизировать рынок нефти. Также Халид аль-Фалих считает, что Россия и Саудовская Аравия выразят позицию, которая станет ободряющим сигналом для нефтяного рынка.

Напомним, что 28 сентября на неформальной встрече ОПЕК в Алжире ее участники согласовали ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая состоится в Вене 30 ноября 2016 года.

9900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ